戴飞军,男,汉族,湖南双峰县人,1961年12月出生,中共党员,在职研究生毕业,现任校工会主席、校体育工作委员会主任。
  1981年7月在娄底师范专科学校化学系化学专业毕业后留校任教,历任党委办、校办副主任,党委办、校办主任、机关二总支书记、校长助理、副校长等职。1987年8月至1989年12月湖南教育学院化学系化学专业函授本科学习, 2000年9月至2003年7月中央党校研究生院在职研究生班政治经济学专业学习,2007年获湘潭大学MPA硕士研究生学位。2001年11月至2002年7月湘潭大学挂职任校长助理,2002年8月至2004年1月任湘潭大学校长助理,2004年1月至2015年8月任湘潭大学副校长,2004年5月至2015年8月任湘潭大学党委委员,2013年11月任校工会主席。
分享到
相关链接

版权所有 © 湘潭大学. 地址:中国湖南湘潭
邮编:411105
湘ICP备05005862号 湘教QS3-200505-000059
湘公网安备 43030202001058号